Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

У озера «Чемоданчик» вырубают деревья

16 Марта 2015 09:53 Экскурсии по району

В лесопарке со стороны Объездной и озера «Чемоданчик» уже несколько дней вырубают деревья. Об этом жители района сообщили средствам массовой информации. Как утверждают жители, строители вырубили уже много деревьев, но не дают никаких внятных комментариев относительно того, для каких целей ведутся работы. По версии строителей, производится ликвидация сухих деревьев, а вырубка осуществляется при наличии официального разрешения, однако, жители района и Администрация города эту версию опровергают.

 

На фотографиях видно, что деревья вырубаются не сухие, а вполне жизнеспособные, рабочие распиливают стволы хороших деревьев на части, загружают в машину и увозят в неизвестном направлении. По мнению жителей, строители даже пытаются скрыть следы своей деятельности разжиганием костров, чтобы из-за дыма не было видно, что на участке производятся какие-то работы.

 

Академический район Екатеринбург У озера «Чемоданчик» вырубают деревья

 

Известно, что именно на этом месте в перспективе планируется строительство дорожной развязки для оптимизации кругового движения на перекрёстке  Вильгельма де Геннина — Объездная. По одной из версий, вырубка деревьев могла быть связана с подготовительными работами по организации развязки. Однако, в Администрации утверждают, что строительство разязки ещё не началось. Для этих целей пока не выделено финансирование и не утверждён окончательный проект развязки.

 

В пресс-службе Администрации заверяют, что заявку на проведение работ на данном участке никто не подавал, площадка под застройку никому не передавалась. Единственная организация, которая могла бы производить здесь ремонтные работы без ведома Администрации — это МУП «Водоканал», так как в данном месте большое количество сетей. Эта версия сейчас проверяется. Специалисты Администрации в ближайшее время должны побывать на месте и разобраться, кто и для каких целей вырубает деревья в лесопарке.

 

Академический район Екатеринбург У озера «Чемоданчик» вырубают деревья

 

В материале использованы фотографии портала E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Юго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную