Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Утверждены проекты межевания 0-го и 29-го кварталов

6 Августа 2015 10:18 Планы строительства

Глава Администрации Екатеринбурга А. Э. Якоб утвердил проекты межевания территорий 0-го и 29-го кварталов Академического. Соответствующие постановления были опубликованы в конце прошлой недели на официальном сайте горадминистрации. Решение было принято в соответствии с утверждённым ранее проектом планировки первой очереди застройки района.

 

Напомним, нулевой квартал расположится в границах улиц Академика Сахарова, Вильгельма де Геннина и Чкалова и вплотную примкнёт к территории будущего Преображенского парка. Его строительство начинается в ближайшее время. В частности, за улицей Академика Сахарова, с левой стороны от первого квартала идет подготовка площадки.

 

Возведение квартала ведётся параллельно со строительством первой очереди парка. Так, уже  практически готов к первой службе Храм во имя Святых божьих строителей Алексия, митрополита Московского, Иоасафа Белгородского и Афанасия Афонского, расположенный на берегу реки Патрушихи — будущей набережной нулевого квартала.

 

Чертёж межевания территории 0-го квартала:


Академический район Екатеринбург

 

Согласно экспликации земельных участков, в нулевом квартале появятся не менее 147,5 тыс. квадратных метров жилья и трёхэтажный детский сад на 250 мест. В общей сложности квартал рассчитан на 5 тысяч жителей.

Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

Одновременно с первыми строительными работами в нулевом квартале началось возведение и 29-го квартала. 29-й квартал расположился слева от 4-го квартала (ЖК «Западный»), на противоположной от 5-го квартала части улицы Краснолесья, вдоль перспективной улицы Барклая (Верхне-Уфалейской).

 

Особенностью проекта этого квартала станет установка на фасадах домов восьмиметровых шумоизолирующих вставок и шумоизолирующих экранов по периметру улиц, а также строительство самого большого в районе четырёхэтажного крытого наземного паркинга, который отражён и в чертеже межевания территории:

 

Академический район Екатеринбург

 

Согласно экспликации земельных участков, в квартале построят 33,6 тыс. квадратных метров жилья (три секционных дома переменной этажности по 10–12–14 этажей) и двухэтажный детский сад на 80 мест. Напомним, по утверждённому ранее проекту в квартале должен был появиться детский сад на 200 мест, но в связи с небольшой численностью населения количество мест было сокращено до восьмидесяти.

 


Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

Чертежи и экспликации: екатеринбург.рф.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 29-й кварталПроектСтроительство0-й квартал

Действия
В начало страницы На главную