Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Инфрастуктура проекта 29 квартала

25 Марта 2015 09:05 Планы строительства

Подготовка площадки под строительство 29 квартала района Академический продолжается и стали известны новые детали проекта. Так, в нём должен появиться крытый наземный четырехэтажный паркинг. Он станет самым большим из наземных паркингов района — в седьмом квартале (ЖК «Берёзовая роща») построили паркинг на три этажа и 300 машиномест, а в четвертом (ЖК «Западный») идет возведение многоуровневого паркинга на 1 000 мест.

 

Академический район Екатеринбург 29 квартал

 

На проекте паркинг расположен в левой части фото. Помимо крытого и подземного паркинга по периметру квартала будет организовано 370 машиномест. 

 

В квартале всего будет возведено три секционных дома переменной этажности 10-12-14 этажей с подземным паркингом. Жилая площадь квартир в домах квартала составит 16 513 квадратных метров. На первых этажах домов расположатся офисные помещения и магазины. Во дворе квартала спроектирован и детский садик на 200 мест.

 

Академический район Екатеринбург 29 квартал

 

На фасадах домов планируется установка восьмиметровых шумоизолирующих вставок, а по периметру — шумоизолирующих экранов, аналогично улице Краснолесья за седьмым кварталом в сторону улицы Амундсена. 

 

29 квартал располагается слева от 4 квартала (ЖК «Западный», на противоположной от 5 квартала части улицы Краснолесья. Вдоль нее пройдет магистральная улица Барклая, которая теперь изменена на Верхне-Уфалейскую. Она должна соединиться с ЕКАДом многоуровневой развязкой с одной стороны и перейти в улицу Муранова и далее, через Объездную дорогу должна будет привести на ВИЗ, к новому участку улицы Татищева. 

 

Стоит отметить, что финальный утвержденный проект обошел других своих конкурентов, о которых мы писали ранее — проект Архитектурной мастерской Анатолия Романова, и проект ЗАО «Екатеринбурггорпроект».

 

 

 

Подготовка территории начась еще в конце прошлого года, и на данный момент будущий 29 квартал выглядит вот так:


Академический район Екатеринбург 29 квартал

 

В материале использована фотография пользователя нашего портала ekamag


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги 29-й кварталПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную