Погода в Академическом сейчас
+16°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+16°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Начало строительства 45 квартала

10 Мая 2015 16:00 Ход строительства

В 45 квартале Академического, так называемом городке учёных, начали возводить таунхаусы. Планы их строительства озвучивали довольно давно, первый проект малоэтажной застройки появился ещё в 2008 году, а сейчас пришла пора реализации.

Всего здесь запланировано 30 тысяч квадратных метров жилья, причём мы рассчитываем сдать треть от этого объёма — первых 10 тысяч квадратных метров — в этом году.

 

— Виктор Киселёв

генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое»

На данный момент уже залиты фундаменты первых домов. Всего их будет 34 вдоль улицы Амундсена (за рекой Патрушиха). Таунхаусы будут разносекционными, квартиры будут рассчитаны на 100, 120 и 150 квадратных метров. Строительство будет вестись из блоков и кирпича.

 

Академический район Екатеринбург

 

Недалеко от городка разместится медицинский кластер, в котором будут расположены НИИ ОММ, медуниверситет, а также медогородок с больницей, поликлиниками и травмпунктом. По словам Ольги Ковтун, проректора по научной работе Уральского государственного медуниверситета, многие преподаватели надеются на специальный малоэтажный городок, в котором они смогут жить буквально в двух шагах от работы.

 

Академический район Екатеринбург

 

Хотя окончательная цена за жильё ещё не озвучена, предполагается, что 45 квартал будет рассчитан на людей среднего достатка. Также известно, что губернатор поручил «РСГ-Академическому» обеспечить жильём медиков. При этом пока не ясно, каким именно образом будет осуществляться поддержка работников медгородка при приобретении домов .

 

Примеры фасадов таунхаусов, которые будут построены в 45 квартале:

 

Академический район Екатеринбург    Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург    Академический район Екатеринбург

 

Фотографии: e1.ru


Оцените новость
Автор
Елена Первушина

Теги 45-й квартал. Городок учёныхТаунхаусыСтроительство

Действия
В начало страницы На главную