Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
50%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

«РСГ-Академическое» приступает к проектированию 45 квартала

17 Апреля 2018 13:10 Планы строительства

Главный застройщик района «РСГ-Академическое» приступает к разработке проекта планировки и межевания территории нового 45-го квартала. Соответствующее постановление опубликовала мэрия 9 апреля.

 

Согласно планам, квартал расположится в границах улицы Амундсена — улицы Европейской — русла реки Патрушихи. Отличительной особенностью станет малоэтажная застройка.

 

В пресс-службе «РСГ-Академическое» отмечают, что на территории квартала появятся дома высотой от 1 до 4 этажей с потолками в 3,5 метра. Приступить к активному строительству планируется в 2019 году, а сдать первые дома — к концу следующего года.

 

В квартирах будут предусмотрены свободные планировки и витражное остекление, а также закрытые для автотранспорта дворы — все парковки будут вынесены за пределы жилых зданий и придомовых территорий.

 

Дома со всех сторон будут окружены лесом, что создаст на его территории своеобразный экологический щит. По сообщению «РСГ-Академическое», благодаря этим преимуществам новый квартал станет эксклюзивным продуктом, не имеющим аналогов на рынке Екатеринбурга — сообщает Znak.com.

 

Теперь застройщику предстоит получить в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений техническое задание на разработку проекта и представить на рассмотрение Департамента подготовленный в соответствии с техническим заданием проект.

 

Фото на главной: ekamag @ akademekb


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник

Теги 45-й квартал. Городок учёныхПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную