Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Новая полоса на Амундсена — Краснолесья

21 Июля 2014 10:00 Инфраструктура

В июне этого года мэрия Екатеринбурга утвердила новый список дорог, которые отремонтируют или расширят в этом году на дополнительно выделенные из регионального бюджета средства. Жителям Академического повезло — в список попало устройство добавочной полосы на перекрестке Амундсена — Краснолесья, которая должна увеличить пропускную способность данного перекрестка. Дополнительную правоповоротную полосу с улицы Амундсена на Краснолесья (в направлении от Вонсовского в сторону УНЦ) обещали достроить уже к 15 августа, - сообщают в пресс-службе мэрии.

 

Данный перекресток был заявлен как участок с интенсивным движением транспорта, и работы по проекту направлены на улучшение общей транспортной ситуации в микрорайоне. В мэрии прокомментировали, что перекресток Амундсена — Краснолесья попал в список, поскольку он обеспечивает въезд в такие крупные развивающиеся жилые микрорайоны как Академический и Краснолесье.

 

Помимо основных работ по расширению проезжей части, будет обустроен остановочный карман для общественного транспорта на Амундсена (в направлении от УНЦ в сторону улицы Вонсовского) за перекрестком с Краснолесья, реконструированы тротуары, сети уличного освещения, светофорное регулирование и контактная сеть троллейбуса.

 

Все работы производятся с ограничением движения автотранспорта, но без закрытия улицы, завершение работ планируется менее чем через месяц.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ДорогиСтроительствоАмундсенаРемонт

Действия
В начало страницы На главную