Погода в Академическом сейчас
−10°
 
28 Декабря, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
−10°
Облачно С Прояснениями
2.5 м/с, Ю
79%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−10°−10°
снегопад
День
−10°−9°
снегопад

Скоро появится новая развязка на выезде из Академического района

5 Апреля 2024 17:37 Планы строительства

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке к строительству двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Амундсена и Начдива Онуфриева, ведущей в район Академический. 

 

Фото: проектная документация

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района, эстакада с пятью съездами будет проходить над объездной дорогой, а под путепроводом расположится два дублера для разворота транспорта. Изменения также коснутся и объездную дорогу, она станет четырехполосной, а вместе с улицей Начдива Онуфриева проезжие части смогут вместить до 6 потоков (по 3 в каждую сторону).

 

 

Протяженность развязки составит около полукилометра, примерно на столько же растянутся боковые дублеры срединного кольца.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина


Теги ДорогиПробкиОбъездная дорогаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную