Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
53%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

В проекте развязки на въезде в Академический учтут интересы водителей, пассажиров и велосипедистов

В проекте развязки на въезде в Академический учтут интересы водителей, пассажиров и велосипедистов
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 26 Сентября 2023 17:24

На пересечении улицы Амундсена и Объездной автодороги могут появиться велодорожки и выделенные полосы для общественного транспорта. Эти изменения решено внести в проект дорожной развязки после состоявшихся общественных обсуждений. Были высказаны и другие замечания.

 

Изображение: проектная документация

 

Напомним, проект, разработанный в Мастерской генплана Екатеринбурга по заказу ООО «Объединенная служба заказчика», был вынесен на общественное обсуждение в начале сентября. Основными элементами двухуровневой развязки станут двухполосная эстакада над улицей Амундсена и пять съездов с нее. Под путепроводом проложат два дублера для разворота транспорта. Также обустроят тротуары и велодорожки

 

Изображение: проектная документация

 

Во время общественных обсуждений в середине сентября участники высказали порядка 15 замечаний, сообщает «Уралинформбюро». В частности, было предложено расширить один из съездов с развязки на улицу Амундсена до трёх полос, предусмотреть островок безопасности на пересечении велодорожки и тротуара в районе автозаправки на Амундсена, сдвинуть пешеходный переход и велопереезд на перекрестке улиц Амундсена и Начдива Онуфриева так, чтобы он совпал с осью тротуара. Также горожане попросили проложить по центру проезжей части улицы Амундсена выделенные полосы для общественного транспорта с остановками – с перспективой продления «выделенки» в сторону центра города и ЕКАД, следует из протокола на сайте горадминистрации.

 

Все предложения Главархитектура Екатеринбурга пообещала учесть на следующих этапах проектирования. Сроки строительства и затраты на реализацию проекта пока неизвестны.

Ранее мы сообщали,  с другой стороны Амундсена строители начали пробивать улицу в сторону ЕКАД. Активные работы «в тупике» улицы Амундсена начались около недели назад.  Строительство выезда из Академа на ЕКАД обойдется почти в 500 миллионов рублей.  Региональные власти выделили средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»‎. 

Показать весь текст

26 Сентября 2023 17:27
#1

Начало обсуждения новости

27 Сентября 2023 10:33
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Заправку слева на картинке моль съела?

0
0
Цитировать сообщение 1423557

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.