Погода в Академическом сейчас
+12°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
69%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Дайджест за прошедшую неделю

Дайджест за прошедшую неделю
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 21 Октября 2018 20:45

Главная новость этой недели — высадка аллеи Академиков вдоль улицы Вильгельма де Геннина, а самым обсуждаемым стал материал про владельца кафе, который хочет установить веранду на придомовой территории на проспекте Сахарова. Что ещё произошло в районе за вторую неделю октября — в нашем дайджесте.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

В Академическом учёные Уральского Отделения Российской Академии Наук совместно со ученикам районных школ высадили аллею вдоль улицы Вильгельма де Геннина со стороны пятого квартала. Её заложили ещё в 2012 году, но тогда лишь несколько деревьев смогли прижиться и разрастись. Теперь аллею обновили — высадили 59 ив высотой 2—2,5 метра.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

В Академическом возле дома на проспекте Сахарова, 53 владелец ещё не открывшегося кафе решил увеличить площадь заведения за счёт крытой утеплённой веранды на придомовой территории. Жильцы против — уже прошли общее собрание и заочное голосование, правда в них приняли участие всего 5 % собственников, поэтому собрание признали несостоявшимся из-за отсутствия кворума.

 

 

 

 

Происшествия

 

Арбитражный суд посчитал, что компания «Стройтэк» получила деньги от генподрядчика ООО «Стройуниверсал» на строительство 23 школы в Академическом незаконно. Застройщик с этим решением не согласен и намерен его обжаловать, так как все необходимые работы были выполнены и школа построена.

 

 

Активность

 

В Академическом при Храме Святых Божиих Строителей заработала церковно-приходская школа. Это уже вторая в районе православная школа, обучающая детей Закону Божию. Занятия проходят по выходным в двух группах общей численностью 40 человек: по субботам — для детей 6–7 лет, по воскресеньям — для детей 8–11 лет.

 

 

Делегации и гости

 

На прошлой неделе в школах № 16 и № 19 Академического у восьмиклассников прошли уроки мужества. Про подвиги во имя Родины ребятам рассказали Герои России Александр Черепанов из Москвы и Владимир Шарпатов из Тюмени.

 

 

Планы строительства

 

Детский сад на 300 мест в 26 квартале будет проектировать компания «Атомстройкомплекс». Застройщик «РСГ-Академическое» подвёл итоги объявленного в сентябре тендера. Согласно заключению конкурсно-котировочной комиссии, тендер был признан состоявшимся. Второе место заняла компания «СтройЭксперт».

 

 

Мероприятия

 

Первый этап Второй лиги серии турниров по быстрым шахматам «Шахматная лига Екатеринбурга “Рапид ФШШЕ — Grand ChessCup”» пройдёт 20 и 21 октября в Академическом. По его результатам участники смогут получить спортивные разряды. Принять участие в них абсолютно бесплатно может любой желающий не старше 2005 года рождения. Для этого нужно до 19 октября отправить регистрационную заявку.

 

 

Ход строительства

 

В седьмом квартале Академического продолжается строительство 16-этажного жилого комплекса «Art. Город-парк», который «Синара–Девелопмент» возводит на месте вырубленной Берёзовой рощи. В сентябре на участке начались работы по устройству котлована, а зону стройки обнесли забором. Три недели спустя площадка под строительство была подготовлена, и рабочие приступили к монтажу фундамента.

 

 

Экскурсии по району

 

Мы продолжаем публикацию ежемесячного отчёта о работе, проделанной районными квартальными на территории Академического. В сентябре на участке ремонтировали дорожные знаки, латали люки и ямы на дорогах, реставрировали малые архитектурные формы и освобождали фасады жилых домов от рекламы.

 

Показать весь текст

21 Октября 2018 20:47
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.