|  |  |    | 
 
 Когда я на работе, я обязана нравиться клиентам! |   | Цитата сообщения #1100 от 02 июня 2016 22:07 |  | 
  
 Нравиться всем должна невеста на свадьбе.
 А на работе надо исполнять должностные обязанности.
 Недалеких и грубых людей везде хватает.
 Поликлиника изначально позиционировалась как  вроде и частная, и по омс работают. Если частная - улыбаемся и Пашем! И бахилы бесплатные на входе, и чего изволите - любая прихоть за ваши деньги.
 Этого нет.
 Тем не менее финансирование от фомс у нас подушевое, сколько деток обратилось - за стольких и получит клиника. Т.е. все равно не бесплатно работают и прививки ставят, и на вызыва приходят.
 Но! В рабочее время приходится принимать и платных, и бесплатных, и всяких… Медики отрабатывают свой эффективный контракт. 
 И когда случается аншлаг врач совершенно обоснованно может отказать в приеме - свою норму дневную он выполнил. Вы ж не идете в магазин после закрытия. 
 А разъяснительная работа - это уже регистратора. Они направляют потоки.
 Вы же в частной клинике минуя администратора сами на прием не пойдете.
 Это я к чему. В каждой семье должен быть Хотя бы один медик. Все идет к частной медицине. Или дмс. Поэтому дешевле вырастить своего Айболита.
 Всем здоровья и терпения. Ибо денег нет)))