Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Район в финале конкурса Минстроя

26 Января 2015 07:00 Достижения района

Академический район стал финалистом градостроительного конкурса Министерства строительства России в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса». Окончательные результаты конкурса будут подведены 11 февраля  в рамках Российского инвестиционного строительного форума (РИСФ). 

 

Жюри придётся выбирать из двух финалистов. В финальной схватке конкуренцию нашему району составит жилой квартал, построенный в поселке Жатай, в пригороде Якутска (Республика Саха).

Два финалиста определены в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса» — жилой квартал в поселке Жатай, Республика Саха, и район «Академический» в г. Екатеринбург. Всего в этой номинации было рассмотрено семь заявок.

— пресс-релиз Минстроя

Помимо финалистов, на выставке в рамках РИСФ будут представлены проекты ещё трёх участников, которых отметила комиссия наряду с финалистами. В их число вошли  проект дома А+ в Екатеринбурге, экспериментальный малоэтажный дом «Улитка» в Москве и 5 жилых домов с энергоэффективной технологией в Перми.

 

Также были определены финалисты в номинациях «Лучший генеральный план города», «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия», «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры». 

 

Финалисты ещё пяти номинаций («Лучшие правила землепользования и застройки», «Лучшая практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере», «Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства», «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры», «Лучший проект комплексного освоения территорий») будут определены на этой неделе. Не исключено, что Академический проявит себя и в других номинациях.

 

Всего на конкурс было отправлено 177 заявок. Победители представят публичные доклады о своих работах 12 февраля в рамках деловой программы форума. Описание проектов-победителей войдет в каталог лучших градостроительных практик страны, который получат все участники РИСФ.

 

Напомним, 18 ноября 2014 года Академический район принял участие в форуме «Инновации в энергосбережении», который был организован Комитетом по энергетике Свердловского союза промышленников и предпринимателей. 


Академический район Екатеринбург Академический в финале конкурса Минстроя

 

В материале использовано фото пользователя портала ekamag.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсПроект

Действия
В начало страницы На главную