Погода в Академическом сейчас
+22°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+22°
Дождь
10.7 м/с, В
29%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Район снова в ряду финалистов градостроительного конкурса Минстроя

12 Января 2016 08:20 Достижения района

11 января Минстрой РФ озвучил имена финалистов ежегодного градостроительного конкурса. Академический вышел в финал конкурса в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территории». Экспертом в этой номинации был назначен вице-президент Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев.

 

Градостроительный конкурс проводится второй год подряд. В прошлом году Академический также был представлен на конкурсе Минстроя и стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса», обойдя своего единственного конкурента — жилой квартал в посёлке Жатай (Республика Саха).

 

В этом же году у Академического будет сразу несколько соперников — проект «SmartCity ЕВРОПЕЯ» в Краснодаре, микрорайоны «Приокский» в Рязани и «Солнечный» в Троицке, ЖК «Опалиха О2» и ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске, ЖК «Новая Охта» в Санкт-Петербурге и микрорайон «Европейский берег» в Новосибирске.

 

Помимо заявки АО «РСГ-Академическое», от Екатеринбурга была подана заявка Филиала ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России Урал НИИ проект» по проекту Дома Севостьянова, расположенного в центре города, в номинацию «Лучший реализованный проект сохранения культурного наследия», однако, комиссия министерства отклонила эту заявку. Поэтому Академический остался единственным проектом, представляющим интересы Екатеринбурга в финале конкурса.

 

Помимо озвученных номинаций, конкурс включает в себя такие номинации, как «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной деятельности», «Лучший генеральный план города», «Лучшие правила землепользования и застройки», «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса», «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

 

Вероятно, как и в прошлом году, результаты конкурса будут подведены в феврале,  в рамках Российского инвестиционного строительного форума (РИСФ). 

Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя портала ekamag


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсПроект

Действия
В начало страницы На главную