Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.8 м/с, З
88%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Академический вошёл в шорт-лист национальной премии «Приметы Городов»

19 Октября 2017 13:33 Достижения района

Академический район вошёл в шорт-лист общероссийской премии проекта «Приметы Городов» в номинации «Новое жилое строительство». Всего на победу в номинации претендует 10 участников, в том числе два жилых проекта из Екатеринбурга. Поддержать родной город и район и проголосовать за Академический можно до 30 октября на сайте проекта. 

Академический — самый новый, яркий и молодой район Екатеринбурга. Реальный пример реализации в России идеи комплексного развития территории, мирового тренда в развитии современных городов. В районе есть всё необходимое для жизни: более 100 домов с подземными паркингами, 3 школы, 8 детских садов, детская и взрослая поликлиники. Жителям доступны стадионы, бассейны, фитнес-клубы, беговые и велодорожки. В каждом квартале оборудованы спортивные площадки, в каждом дворе – детские. Развита сеть торговых, развлекательных, образовательных объектов и заведений общественного питания.

 

Академический комфортный район, безопасность которого обеспечивается благодаря 2500 видеокамер и круглосуточной работе службы безопасности. Среда добрососедства, которую так ценят в Академическом, поддерживается как самими жителями, так и комплексом специальных мероприятий, организуемых в районе. 

 

В Академическом проживает более 45 тысяч человек. Строительство продолжится до 2025 года, к этому времени его население составит более 300 000 человек,

 

— сообщается в резюме проекта ЖК «Академический»

Академический вошёл в шорт-лист национального проекта «Приметы Городов»

 

В рамках общенациональной премии «Приметы Городов» представлены уникальные девелоперские проекты, реализованные в регионах за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Премия вручается ежегодно в шести номинациях:

  • Реновация и реконструкция;
  • Общественное здание;
  • Новое жилое строительство;
  • Общественное пространство;
  • Новые курорты;
  • Лучшая идея для городского развития.

Лучшие проекты будут представлены в рамках 22 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва», а также в презентации «портретов» российских городов, которые готовятся с помощью представителей Британской высшей школы дизайна, региональных архитекторов, журналистов, специалистов по истории и просто активных горожан, влюблённых в свой город. 

 

Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоятся осенью 2017 года. 

 

Фото: пользователя портала Патриция.


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсПроект

Действия
В начало страницы На главную