Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

На НИИ ОММ выделили 500 млн

1 Декабря 2014 07:57 Планы строительства

Строительство НИИ ОММ в Академическом скоро станет реальностью. Как сообщил секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий на пресс-конференции в уральском региональном информационном центре ТАСС, при утверждении бюджета на 2015 год на перенос НИИ ОММ в Академический было выделено 500 млн рублей.

На проектирование и начало строительства нового здания ОММ в районе «Академический» выделено 500 млн рублей, уже отведён участок. Коллектив относится к ситуации несколько настороженно, но уникальный институт будет в обязательном порядке сохранён на новом месте с увеличением площадей.

— Виктор Шептий

Ранее сообщалось, что на на строительство НИИ ОММ в областном бюджете нет денег. Лишь в июне область выделила 81,2 млн рублей на подключение к электросетям участка в Академическом (9 и 10 кварталы), согласованного под строительство НИИ.

 

На сегодняшний день планы по строительству института обретают всё более конкретные очертания. Участок официально подготовлен под застройку и переведён из разряда многоэтажной жилой застройки в разряд земель для размещения учреждений здравоохранения, получено одобрение на финансирование. Строительство начнётся уже в следующем году.

 

Напомним, что необходимость переноса НИИ ОММ вызвана проведением в 2018 году в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу. НИИ ОММ находится рядом с Центральным стадионом, который станет площадкой для проведения трёх матчей мундиаля. Здание НИИ ОММ обещают не сносить, оно будет приспособлено для нужд чемпионата.

 

Планируется, что НИИ ОММ полностью переедет в Академический в 2017 году.


Академический район Екатеринбург 500 млн на перенос НИИ ОММ


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Медицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную