Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Новый оператор связи

17 Июня 2014 07:35 Инфраструктура

Появилась информация о новом интернет-провайдере, услуги которого теперь доступны для жителей микрорайона «Академический». Новым оператором связи стала компания «Инсис», которая, наряду с уже действующими в районе компаниями «Ростелеком» и «Акадо», предлагает своим клиентам услуги интернета, цифрового телевидения и телефонии. 

 

По заявлению генерального директора компании «Инсис» Артёма Черанёва, подключение Академического стало едва ли не самым сложным и ресурсоёмким проектом оператора связи за 15 лет работы. Внедрение на территорию микрорайона новых интернет-провайдеров проблематично с технической стороны — в микрорайоне пока отсутствуют достаточные для этого технические возможности. Оператор связи сталкивается с такими трудностями, как, например, невозможность проложить в «Академическом» собственное оптоволокно. По ряду причин затруднено проведение кабельной канализации. Всё это требует больших финансовых вложений. К тому же, много времени уходит на согласование работ с городской администрацией и компанией-застройщиком. Поэтому операторы связи не спешат в новый район.

 

Аналогичные проблемы возникают и у действующих компаний, в результате чего не обеспечивается полное покрытие района. Так, в 5-м квартале «Ростелеком» в большинстве домов до сих пор оставался единственным оператором связи, и у жителей не было альтернативных вариантов. Освоение Академического руководство «Инсис» считает победой над монополией в микрорайоне и заверяет, что в перспективе планирует взять на обслуживание как уже заселённые кварталы, так и все площади, которые в ближайшие 1,5—2 года будут введены в эксплуатацию.

 

Обсудить качество услуг связи компании и оставить свой отзыв вы можете в отзывах нашего справочника.


Связанные объекты
Инсис Инсис
Организация

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Интернет

Действия
В начало страницы На главную