Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В Академическом заработал бесплатный Wi-Fi

2 Ноября 2016 00:00 Полезная информация

На улицах Академического заработал Wi-Fi. Подключиться к нему можно бесплатно и без ограничения по времени. Общедоступную сеть Wi-Fi на территории микрорайона организовал телеком-оператор «Дом.ru» по соглашению с администрацией.

 

Специалисты компании установили оборудование последнего поколения, которое обеспечивает устойчивое покрытие на территории 20 000 м². Каждая точка рассчитана на 500 одновременных подключений. Благодаря использованию технологии бесшовного перехода, интернет-соединение не прерывается при перемещении пользователей в пределах передачи сигнала.

 

 

Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться все жители и гости микрорайона, имеющие мобильные устройства с Wi-Fi модулем и находящиеся в зоне покрытия сети «DOM.RU Wi-Fi». В гостевом режиме пользователи сети могут выходить в интернет на скорости 3 Мбит/с, при этом авторизованные клиенты «Дом.ru»  могут пользоваться Wi-Fi на максимально доступной скорости.

Академический — динамично растущий микрорайон Екатеринбурга. Мы рады, что можем внести вклад в его развитие. Бесплатный Wi-Fi в пешеходных зонах микрорайона сделает пребывание здесь ещё более комфортным, откроет новые возможности для работы и общения в сети, позволит делиться впечатлениями, получать необходимую информацию по Wi-Fi»

— Вадим Куклин

технический директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге

Сеть «DOM.RU Wi-Fi» в Екатеринбурге насчитывает более 300 точек беспроводного доступа, которые работают во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на открытых площадках — на пешеходной части ул. Вайнера, в Историческом сквере.

 

Ближайший хот-спот можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного на iOS и Android.


Связанные объекты
Дом.ru Дом.ru
Организация

Оцените новость

Теги Интернет

Действия
В начало страницы На главную