Погода в Академическом сейчас
+23°
 
7 Июня, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+23°
Ясно
1 м/с, Ю
26%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+23°
пасмурно
Ночь
+10°+17°
облачно с прояснениями

Сотрудники Администрации Академического района вышли на субботник

25 Апреля 2025 17:00 Активность

Сотрудники районной Администрации  вышли на субботник, чтобы убрать мусор и навести порядок в Преображенском парке. Работы шли в благоустроенной части и в той, которая в эти дни участвует в народном голосовании. Участок парка вдоль улицы Академика Парина между ул. Вильгельма де Геннина и Чкалова претендует на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году.

 

Заместители главы Академического района Игорь Макаров и Алексей Юферев, начальники отделов и специалисты взяли в руки лопаты, грабли и мешки для мусора, чтобы навести чистоту и порядок после зимы. Чиновники отмечали, что ежедневно ходят здесь по пути на работу и обратно, и, как и другие жители, хотят видеть свой район чистым и ухоженным — сообщает пресс-служба администрации Академического района. 

 

- Искренне рады внести вклад в благоустройство нашего Академического. 

- участники субботника

 

Всего через час территория заметно изменилась к лучшему — на газонах, где уже начинает всходить трава, стало чисто, с пешеходных дорожек убрали рассыпанную подрядчиком землю. Чисто стало и в той части, которую предлагается благоустроить в 2026 году на федеральные средства.

 

Фото: Администрация Академического района

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги СубботникАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости