Погода в Академическом сейчас
+10°
 
23 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
2.6 м/с, З
24%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+4°
облачно с прояснениями
Утро
+2°+13°
ясно

В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

17 Апреля 2024 15:06 Активность

2024 год обозначен годом семьи для сохранения и укрепления таких важнейших качеств как уважение, поддержка, любовь и взаимопонимание внутри каждой семьи нашей страны. 

 

Традиционно субботник в Академическом районе объединяет не только жителей района, но и в частности семьи: дети вместе с родителями, братьями и сёстрами вместе сажают деревья, озеленяют район и укрепляют дух своей семьи.

 

Как и в прошлом году, весь необходимый инвентарь можно получить на месте: управляющая компания «Академический» уже заготовила всё, чтобы обеспечить инструментами и материалами всех участников для массовой уборки территорий района. Аллеи украсят свыше трёх сотен деревьев и кустарников: сирени, яблони, рябины, туи, липы, ивы, клёны, можжевельники и даже дуб!


В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

 

Также в этот субботник помимо посадки новых деревьев будет проведена усиленная работа по уходу за уже посаженными деревьями: стволы обработают побелкой для защиты от различных заболеваний и насекомых-вредителей.

 

Для уборки и благоустройства территории запланировано несколько площадок: во втором, пятом и первом кварталах жители будут красить деревья, очищать газоны от мусора, восстанавливать деревья и кустарники, которые не пережили зиму. В 26 квартале участникам субботника предлагают прибрать участок вдоль улицы Вильгельма де Геннина, где в будущем будут построены здания федеральных органов власти. В Преображенский парк приглашаем жителей нулевого квартала. Встречаемся со стороны Храма Святых Божиих строителей - собирать мусор, камни и облагораживать газоны.

 

Точки сбора участников субботника 20 апреля, в 10.00:

  • во втором квартале на площади перед школами №16 и №19;
  • в пятом квартале – на Радужной дорожке возле символа Студенческим строительным отрядам;
  • в первом квартале – на пешеходной зоне между электродомами (№11 и 13 на улице Павла Шаманова);
  • в девятом квартале продолжится уборка в сосновом лесу возле домов.

 

На городском субботнике каждый сможет внести свой вклад в благоустройство Академического района. Рабочий инвентарь, хорошее настроение, приятную компанию – гарантируем, а ещё горячий чай с вкусными пирожками и весёлую музыку! Чаепитие ждёт всех участников субботника после окончания работ. 


В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

 

Добавим, что общегородская уборка даст старт традиционным субботникам в Академическом: у жителей восьмого района есть давняя традиция собираться каждые выходные, наводить порядок и чистоту в родном районе.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»СубботникВосьмой районУлицыАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Массовый субботник в Академическом, посвящённый Году семьи
Массовый субботник в Академическом, посвящённый Году семьи
Сб, 20 Апреля 10:00−14:00
Последние новости
23.04
В домах Академического начали отключать отопление: пока – только в подъездах 1
23.04
В Академическом стартует акция «Окна Победы»: жители могут украсить свои балконы и окна к 9 мая 1
23.04
В Академическом районе открылся первый в Екатеринбурге высокотехнологичный лабораторный комплекс «Гемотест» 1
22.04
Жителей Академического приглашают на большой весенний субботник! 1
22.04
Причиной пожара на Шаманова, 40 мог стать выброшенный из окна окурок 1