Погода в Академическом сейчас
+26°
 
21 Июля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, В
31%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+19°
пасмурно
Утро
+16°+18°
пасмурно

Новое здание администрации Академического откроется через месяц

Новое здание администрации Академического откроется через месяц
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 21 Июля 2025 14:32

Строительные работы здания администрации Академического района на улице Вильгельма де Геннина подходят к завершению. Ко Дню города новое пространство распахнёт свои двери для жителей. В преддверии этого события состоялся субботник, в ходе которого участники не только благоустраивали территорию, но и первыми увидели внутренние помещения и кабинеты. Экскурсию провёл глава администрации Академического района Николай Смирнягин.

 

 

19 июля на площади возле современного здания администрации собралось рекордное количество участников традиционного летнего субботника. Жители района и сотрудники крупных компаний Академического с радостью откликнулись на возможность внести свой вклад в благоустройство нового общественного пространства.

 

Мы очень рады, что вы сегодня отозвались. У нас такой важный переходный момент: строители завершают свою работу, а мы хотим, чтобы ко Дню города Екатеринбурга, до которого осталось совсем немного времени, у нас открылось новое пространство,

 Николай Смирнягин,

глава администрации Академического района.

 

Сегодня очередной субботник, и я рад, что наши ряды пополняются. В хорошей компании, с хорошим настроением добавим ещё чуточку красоты нашему району. Мы уже в новой локации и постараемся сделать её ещё красивее,

 Андрей Сизов,

генеральный директор УК «Академический».

 

Творческим подарком для участников субботника стало выступление Станислава Дущенкова, местного жителя и сотрудника компании «Мастер Дом». Он исполнил песню, посвящённую району: «Академический район построен из земли, из воздуха, воды и камня, раскинут мост среди реки. Воздвигнут Храм людьми простыми, холмы возвысились вдали». После чего участники субботника приступили к работам: одни мыли полы и плинтусы в здании, другие занимались благоустройством территории.

 

 

Традицию проводить субботники и приглашать на них жителей заложили в 2015 году основной застройщик АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») и управляющая компания «Академический». Первые субботники начинались с благоустройства территории Храма Святых Божиих строителей. Пришло время помочь сделать ухоженной новую площадку – администрацию района, которая стоит на другом берегу Патрушихи. Классический облик управы разработан специально, чтобы создавать визуальную связь с храмом.

 

Мы с вами, как общее дело, ставили храм – это духовное сердце нашего района. Сегодня мы собрались здесь, чтобы понять: разве это здание – не наше общее дело? Храм для народа? Да! И этот дом – тоже для народа. Помните, два года назад мы собирались в ТРЦ в кинотеатре – другого места для встреч не было. Тогда люди проголосовали за создание этого дома. Дома, где смогут собираться активные жители, где артисты будут выступать перед вами, дети проведут новогодние ёлки, где руководители поделятся лучшим опытом»,

Алексей Воробьёв,

член совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое».

 

В субботнике принял участие представитель ключевого застройщика района. Александр Кудрявцев рассказал, что здание почти готово, а если во время благоустройства жители заметят небольшие огрехи, следует сообщать строителям, чтобы устранить все недочёты. «Без вашей помощи мы не справимся!», - подытожил руководитель Объединённой Службы Заказчика.

 

Новое здание администрации Академического откроется через месяц

 

Добавим, что трёхэтажное здание администрации выполнено в форме полуциркульной дуги. Общая площадь объекта – 3800 квадратных метров. Проект разработан основным застройщиком района АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). Новое здание рассчитано на работу 131 сотрудника. Для удобства маломобильных граждан в здании есть лифт. Торжественные приёмы будут проходить в актовом зале на 200 мест, а на первом этаже планируют проведение новогодних ёлок и детских праздников. Кроме того, участникам субботника рассказали, что перед зданием администрации будет установлена скульптура девушки, которая станет новым арт-объектом и символом Академического района.

Показать весь текст

21 Июля 2025 14:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.