Погода в Академическом сейчас
−2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−2°
Ясно
1 м/с, Ю
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи
Перейти к новости Раздел: Активность | 17 Апреля 2024 15:06

2024 год обозначен годом семьи для сохранения и укрепления таких важнейших качеств как уважение, поддержка, любовь и взаимопонимание внутри каждой семьи нашей страны. 

 

Традиционно субботник в Академическом районе объединяет не только жителей района, но и в частности семьи: дети вместе с родителями, братьями и сёстрами вместе сажают деревья, озеленяют район и укрепляют дух своей семьи.

 

Как и в прошлом году, весь необходимый инвентарь можно получить на месте: управляющая компания «Академический» уже заготовила всё, чтобы обеспечить инструментами и материалами всех участников для массовой уборки территорий района. Аллеи украсят свыше трёх сотен деревьев и кустарников: сирени, яблони, рябины, туи, липы, ивы, клёны, можжевельники и даже дуб!


В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

 

Также в этот субботник помимо посадки новых деревьев будет проведена усиленная работа по уходу за уже посаженными деревьями: стволы обработают побелкой для защиты от различных заболеваний и насекомых-вредителей.

 

Для уборки и благоустройства территории запланировано несколько площадок: во втором, пятом и первом кварталах жители будут красить деревья, очищать газоны от мусора, восстанавливать деревья и кустарники, которые не пережили зиму. В 26 квартале участникам субботника предлагают прибрать участок вдоль улицы Вильгельма де Геннина, где в будущем будут построены здания федеральных органов власти. В Преображенский парк приглашаем жителей нулевого квартала. Встречаемся со стороны Храма Святых Божиих строителей - собирать мусор, камни и облагораживать газоны.

 

Точки сбора участников субботника 20 апреля, в 10.00:

  • во втором квартале на площади перед школами №16 и №19;
  • в пятом квартале – на Радужной дорожке возле символа Студенческим строительным отрядам;
  • в первом квартале – на пешеходной зоне между электродомами (№11 и 13 на улице Павла Шаманова);
  • в девятом квартале продолжится уборка в сосновом лесу возле домов.

 

На городском субботнике каждый сможет внести свой вклад в благоустройство Академического района. Рабочий инвентарь, хорошее настроение, приятную компанию – гарантируем, а ещё горячий чай с вкусными пирожками и весёлую музыку! Чаепитие ждёт всех участников субботника после окончания работ. 


В Академическом пройдёт большой субботник, посвящённый Году семьи

 

Добавим, что общегородская уборка даст старт традиционным субботникам в Академическом: у жителей восьмого района есть давняя традиция собираться каждые выходные, наводить порядок и чистоту в родном районе.

Показать весь текст

17 Апреля 2024 15:10
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.