Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, З
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Установка полусфер во втором квартале

15 Апреля 2014 14:00 Инфраструктура

Во втором квартале в течении трёх недель будут установлены полусферы, ограничивающие въезд на тротуары по нечётной стороне улицы Вильгельма де Геннина, а также ограждающие многострадальный газон вдоль основной улицы и дублёра. 

 

На сегодняшний день проблема сохранности газонов занимает важное место в жизни нашего района. Тем важнее, что самая большая «зелёная» полоса вдоль Вильгельма де Геннина, выделенная под будущую трамвайную линию, а сейчас представляющая собой широкий газон, постоянно подвергается наездам автомобилистов. Так, пользователь нашего портала glazivan в теме форума «Газонам на ВДГ конец» пишет:

Вот тут в этом году точно газона не будет, это у выезда между домами де Геннина 31 и 33, где офис продаж Академический и Сбер.

Автомобилисты раскатали газон и устроили на нём самую настоящую парковку в несколько рядов.

 

Академический район Екатеринбург

 

Принимая во внимание факт многочисленных нарушений как на газонах, так и на тротуарах вдоль нечётной стороны Вильгельма де Геннина, где жители паркуются прямо на тротуаре, оставляя не более двух метров для прохода пешеходов и семей с колясками, ЗАО «РСГ-Академическое» отдало распоряжение на установку полусфер на данных участках в течении трёх недель. Такое заявление нашему корреспонденту сделали в пресс-службе застройщика.

 

Во втором кваратле полусферы установлены на въездах, но автомобили всё равно заезжают на тротуар через соседний бордюр. Этот факт можно увидеть на заднем плане следующего фото:


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, что в ноябре прошлого года активный пользователь нашего портала ekamag расчистил тротуары в пятом квартале — по чётной стороне улицы Вильгельма де Геннина. После этого пешеходная зона стала выглядеть просторно — на ней теперь можно встретить и занимающихся спортом жителей района, и мамочек с колясками, и не бояться быть сбитым автомобилями. 


Академический район Екатеринбург


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Полусферы

Действия
В начало страницы На главную