Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.2 м/с, З
90%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Обратно в пробку

27 Ноября 2014 21:16 Активность

Активные жители Академического начали борьбу с нерадивыми автовладельцами, не желающими стоять по утрам в пробке и объезжающими препятствия по тротуарам, газонам и велосипедным дорожкам. 25 ноября вечером на пешеходной зоне и вдоль газона улицы Вильгельма де Геннина активисты установили автомобильные покрышки, которые перегородили проезд для лихачей. Для большей надёжности покрышки облили водой, — на случай, если найдутся желающие их переместить.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Инициатором действия стал житель Академического и пользователь нашего портала Владимир Задумин (известный как ekamag). Целую транспортную войну с нарушителями правил дорожного движения Владимир развернул в районе. Именно его «перу» принадлежит большая часть акций, призванных соблюдать правила дорожного движения и права пешеходов. Так, 10 октября активист установил бетонные блоки, препятствующие въезду автомобилей на пешеходную зону на тротуаре возле дома Вильгельма де Геннина, 31.

 

По поводу установки ограждающих конструкций на велодорожке активист обращался в Администрацию города ещё два года назад, однако Администрация сослалась на то, что установка конструкций невозможна по причине необходимости обеспечения проезда дорожно-коммунальной техники для механизированной уборки.


Академический район Екатеринбург

 

Тогда Владимир Задумин решил проблему по-своему. Вот что пишут пользователи нашего портала:

Установленные "баррикады" реально работают:

- трактор как чистил тротуар, так и чистит;

- люди по нему спокойно идут, не боясь за свою жизнь;

- и т.д.

Самое интересное: за 30 минут с 8 до 8.30 сегодня 4 счастливчика решили проскочить по тротуару, но на пути их ждет преграда ...

И задним ходом обратно в пробку....

— пользователь портала N16.

Жители отмечают, что действительно наблюдают, как нарушители, доезжая до препятствия, вынуждены задним ходом возвращаться обратно в пробку. Некоторые из лихачей предпринимают безуспешные попытки ликвидировать ограждающие конструкции:

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Между тем, вопрос по ежемесячно нарастающей пробке на улице Вильгельма де Геннина в сторону Объездной никак не решается административными органами. На письма жителей Академического с просьбой об изменении режима работы светофора на перекрёстке Вильгельма де Геннина — Краснолесья Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Свердловской области рассылает одинаковые ответы со ссылкой на ту же Администрацию:

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, едва ли не ежедневно жители вынуждены простаивать в пробке длинною несколько километров в сторону выезда из микрорайона из-за неудовлетворительной организации дорожного движения и работы светофоров на проблемных участках.


Академический район Екатеринбург

 

В материале использованы фотографии и скан-копии пользователей портала Ilis, olleggator, myst1k, ekamag.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиПробкиВелодорожкиПолусферыТротуар

Действия
В начало страницы На главную