Погода в Академическом сейчас
+13°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Во дворах района меняют асфальтовое покрытие и устанавливают новые столбики

21 Июня 2017 19:20 Экскурсии по району

В Академическом начались сезонные работы по замене асфальтового покрытия внутри кварталов. Устранением ям и восстановлением дорожного покрытия в местах проездов и на тротуарах занимаются сотрудники управляющей компании «Академический».

 

Как рассказали в управляющей компании, асфальтобетонное покрытие рассчитано на определенный срок службы‚ во время которого оно подвергается воздействию транспорта и погодным факторам. Из-за нагрузок и перегрузок материалы дорожного покрытия изнашиваются и стареют, из-за чего образуются ямы. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Сейчас временные неудобства, связанные с ограничениями по парковке и шумом от работ, испытывают жители второго квартала. Как только ремонт во втором квартале будет закончен, аналогичные работы начнутся в пятом. Все работы по ремонту покрытия планируется завершить до конца лета.

Цель ямочного ремонта — предотвращение дальнейшего разрушения дорожного покрытия, обеспечение безопасности пешеходов и безаварийного движения автотранспорта. Ремонтная кампания продлится до конца августа.

— Игорь Исмагилов

главный инженер ЗАО «УК «Академический» 

Параллельно ведутся работы по установке ограждающих конструкций, препятствующих заезду транспорта на тротуары и пешеходные зоны. Так, в начале июня партия новых столбиков была установлена в пятом квартале.

 

В Академическом меняют асфальтовое покрытие

 

Фото собственного корреспондента, пользователя портала ден


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиУК «Академический»БлагоустройствоПолусферы

Действия
В начало страницы На главную