Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.9 м/с, se
56%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Турнир по зимней рыбалке впервые пройдёт в Академическом 19 марта

16 Марта 2023 12:34 Активность

Всех любителей и профессионалов приглашают на турнир по ловле рыбы, который пройдёт 19 марта в Преображенском парке. Соревнования станут завершающим этапом зимней спартакиады и  посвящены будут Дню работника ЖКХ.

 

Фото: krutayakurtka.ru

 

На соревнования допускаются все желающие любого возраста и пола. Начало соревнований в 9:00, выходить на лёд можно будет только по команде старшего судьи. Победители будут выявлены по нескольким номинациям: самый крупный экземпляр (по весу), самый большой улов (вес общего количества выловленной рыбы), самый возрастной участник, самый молодой участник, самый счастливый участник (участник, первым поймавший рыбу). Положение о турнире можно скачать ЗДЕСЬ.

 

Накануне сотрудники компании "ПрокаТут" замерили лёд в парке

 

Так как мероприятие будет проходить на льду, то организаторы просят соблюдать правила безопасности. Например, выходить на лёд можно будет только в спасательных жилетах (жилет принести с собой или взять в аренду в шатре на пруду).

 

Напомним, что пруд в Академическом – искусственный. Он появился на Патрушихе для украшения района, а зимой водоём выполняет функцию катка. Сама же река Патрушиха – это правый приток реки Исеть. Согласно данным сайта «Реки-озёра» в Патрушихе встречается окунь, чебак, лещ, верховка, карп, карась, щука, пескарь, елец, уклейка, раньше ловился линь.

 

Кстати мы рассказывали, как летом на пруду щука сама запрыгнула в лодку академчанину.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут-велосервис Прокатут-велосервис
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Турнир по зимней рыбалке
Вс, 19 Марта 08:30−11:00