Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Турнир по зимней рыбалке впервые пройдёт в Академическом 19 марта

Турнир по зимней рыбалке впервые пройдёт в Академическом 19 марта
Перейти к новости Раздел: Активность | 16 Марта 2023 12:34

Всех любителей и профессионалов приглашают на турнир по ловле рыбы, который пройдёт 19 марта в Преображенском парке. Соревнования станут завершающим этапом зимней спартакиады и  посвящены будут Дню работника ЖКХ.

 

Фото: krutayakurtka.ru

 

На соревнования допускаются все желающие любого возраста и пола. Начало соревнований в 9:00, выходить на лёд можно будет только по команде старшего судьи. Победители будут выявлены по нескольким номинациям: самый крупный экземпляр (по весу), самый большой улов (вес общего количества выловленной рыбы), самый возрастной участник, самый молодой участник, самый счастливый участник (участник, первым поймавший рыбу). Положение о турнире можно скачать ЗДЕСЬ.

 

Накануне сотрудники компании "ПрокаТут" замерили лёд в парке

 

Так как мероприятие будет проходить на льду, то организаторы просят соблюдать правила безопасности. Например, выходить на лёд можно будет только в спасательных жилетах (жилет принести с собой или взять в аренду в шатре на пруду).

 

Напомним, что пруд в Академическом – искусственный. Он появился на Патрушихе для украшения района, а зимой водоём выполняет функцию катка. Сама же река Патрушиха – это правый приток реки Исеть. Согласно данным сайта «Реки-озёра» в Патрушихе встречается окунь, чебак, лещ, верховка, карп, карась, щука, пескарь, елец, уклейка, раньше ловился линь.

 

Кстати мы рассказывали, как летом на пруду щука сама запрыгнула в лодку академчанину.

Показать весь текст

16 Марта 2023 12:41
#1

Начало обсуждения новости

16 Марта 2023 17:31
#2
РЕЙТИНГ14  286
ПОЗИЦИЯ42
СООБЩЕНИЙ5 027
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя еврей
Вне района

Выловите всю рыбу у Каракоза... Он расстроится же.

3
0
Цитировать сообщение 1422373

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.