Погода в Академическом сейчас
+23°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+23°
Ясно
5 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

По щучьему велению: в Преображенском парке рыба прыгнула в лодку

16 Сентября 2022 11:50 Репортажи

«Щука запрыгнула в лодку к нашему работнику сама. Он, испугавшись, аккуратно направил её обратно в воду лопатой. Уж не знаю, успел ли озвучить щуке своё желание перед тем, как отпустить», – рассказал руководитель пункта проката лодок Сергей Антонов.  

 

 

Что заставило рыбу прыгнуть в лодку – вопрос. При этом в парке можно часто видеть рыбаков, которые ловят толстолобиков. По словам Сергея Антонова, это уже третья щука, которую он видел за прошедшее лето в пруду в парке. «В пруду много рыбы, это особенно видно в солнечный день», — добавил он.

 

Напомним, что пруд в Академическом – искусственный. Он появился на Патрушихе для украшения района, а зимой водоём выполняет функцию катка. Сама же река Патрушиха – это правый приток реки Исеть. Согласно данным сайта «Реки-озёра» в Патрушихе встречается окунь, чебак, лещ, верховка, карп, карась, щука, пескарь, елец, уклейка, раньше ловился линь.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную