Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.9 м/с, СЗ
87%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Лучше не дышать: Академический накрыл смог

22 Сентября 2022 10:56 Происшествия

В пресс-службе ГУ МЧС России по г. Екатеринбургу сообщили, что дым наблюдается во всём городе. «Информацию уточняем», – ответили по телефону.

 

Лучше не дышать: Академический накрыл смог

 

В Управлении Роспотребнадзора сообщили, что сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проводят лабораторных исследований качества атмосферного воздуха.

 

Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при выходе на улицу использовать маски и респираторы. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания, обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

 

Напомним, что в октябре прошлого года академчане задыхались из-за горения торфа на этом участке, пожар тушили 409 спасателей и 124 машины.

 

Другие новости по теме: 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную