Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Лучше не дышать: Академический накрыл смог

Лучше не дышать: Академический накрыл смог
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 22 Сентября 2022 10:56

В пресс-службе ГУ МЧС России по г. Екатеринбургу сообщили, что дым наблюдается во всём городе. «Информацию уточняем», – ответили по телефону.

 

Лучше не дышать: Академический накрыл смог

 

В Управлении Роспотребнадзора сообщили, что сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проводят лабораторных исследований качества атмосферного воздуха.

 

Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при выходе на улицу использовать маски и респираторы. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания, обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

 

Напомним, что в октябре прошлого года академчане задыхались из-за горения торфа на этом участке, пожар тушили 409 спасателей и 124 машины.

 

Другие новости по теме: 

Показать весь текст

22 Сентября 2022 11:52
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.