Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
73%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В День знаний за парты в Академическом сядут 18 000 школьников

25 Августа 2022 14:48 Инфраструктура

Заместитель председателя СПК Любовь Безбородько рассказала о готовности общеобразовательных учреждений района к началу нового учебного года. Этот показатель ежегодно оценивает специальная комиссия. Напомним, что в новому учебном году в нашем районе открывается две новые школы –  №123 и №31. Таким образом в молодом районе работает уже не 6 школ, а 8 (при этом некоторые из них состоят из двух корпусов).

 

«Шесть школ приняты к новому учебному году и две – находятся в процедуре сдачи, ввода в эксплуатацию, подготовки к лицензированию и лицензированию. Тем не менее оба образовательных учреждения – школа №123 и школа №31 зачисляли как первоклассников, так и учеников других классов. Таким образом , 1 сентября в Академическом сядут за парты 18 000 школьников, при этом 2866 из них – первоклассники».

 

– Любовь Безбородько

Заместитель главы Академического района

 

Мы уже сообщали, что в 2022/2023 учебном году в Академическом планировалось открыть 2500 мест в первых классах, включая две новые школы. Однако в связи с тем, что уже в день записи оказались заполнены первые классы в школах №16, 19 и 31, в горадминистрации решили организовать дополнительные места для академчан. 

 

Напомним, что в самом молодом районе столицы Урала ежегодно открываются новые и отремонтированные школы. За последние 2 года у нас были открыты 5 школьных корпусов. Так, например, в 2020 году несмотря на пандемию было завершено строительство школы № 79, а также второго корпуса школы № 181. В 2021 году после капитального ремонта детей принял второй корпус школы № 25 на Широкой Речке. В 2022 году откроется новая школа в квартале № 10 в микрорайоне Краснолесья и новый образовательный центр – СОШ №31 на Широкой речке. Подробнее об этом центре можно почитать ЗДЕСЬ

 

Другие новости по теме: 

 

Холл цвета «манго» и просторный спортзал: гуляем по школе № 123, которая откроется в сентябре

 

3 в 1: в Академическом на одной площадке строят школу, детский сад и бассейн

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную