Погода в Академическом сейчас
+13°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, СВ
59%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

Перфоманс под алыми парусами устроили юные балерины Академического

9 Августа 2022 10:41 Репортажи

Юные балерины хореографической школы «Русский балет» в Академическом устроили перформанс по мотивам балета «Алые паруса»! Новый символ Академического – корабль с алыми парусами «Преображение» на один день стал сценой для юных балерин. Яркие костюмы, классические вариации – и вот перед нами балет «Алые паруса».


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Балерины увидели трюм корабля, капитанский мостик и руль, мачту и ещё много всего! Правда, чтобы сойти с лодки в трюм, а далее – подняться на палубу, нужно быть физически подготовленным: потребуется проявить гибкость и ловкость. Впрочем, для маленьких танцовщиц это не проблема.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

В грядущем учебном году в школе запускают новый проект – создают детскую хореографическую труппу, куда войдут самые талантливые и старательные ученицы. Отбор в труппу пройдет на самом высоком уровне – помимо педагогов и руководства школы в жюри пригласят внешних экспертов.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Ежегодно мы проводим отбор воспитанников в бюджетную группу школы. Это наш социальный проект для самых старательных учеников, которые усердно занимаются и стабильно показывают наилучшие результаты. Лучшие воспитанники продолжают занятий за счет средств школы. Конкуренция всегда высокая и мы уверены, что конкурс в детскую балетную труппу будет еще выше, как и ответственность – ведь эти юные танцоры будут представлять честь нашей школы на конкурсах и крупнейших танцевальных площадках»,

 

– Евгений Камышанов,

директор ХШ «Русский балет» в Академическом

 

Кстати, традиционный набор учеников в новом учебном году расширится – школа открывает сразу несколько филиалов в разных залах Академического и сможет принять всех учеников, кто желал заниматься классическим и спортивно-бальными направлениями  танцев ближе к дому.

 

 

Другие новости по теме: 

 

Как в «Титанике»: корабль в Преображенском парке станет местом романтических вечеров

 

Репортаж с капитанского мостика: akademekb побывал на палубе каравеллы в парке

 

Пролетая над каравеллой: заглядываем на палубу корабля в Преображенском парке

 

«Пиратская» дискотека в Преображенском парке завершилась «двойным» салютом

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Русский балет Русский балет
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную