Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

«Пиратская» дискотека в Преображенском парке завершилась «двойным» салютом

2 Июня 2022 19:30 Репортажи

В честь первого по-настоящему летнего дня, а также предварительных итогов голосования за Преображенский парк, вечером 1 июня рядом с прудом прошёл  праздник с салютом. Он стартовал в 20:00 и шёл три часа.

 

 

Всё это время юных гостей праздника развлекали аниматоры в пиратских костюмах, а также персонажи любимых детских праздников. С танцевальным флешмобом выступил коллектив «MP5». Самые активные академчане совершали прогулки на сап-бордах и лодочках на акватории парка.

 

 

Кажется, что сап-серфинг набирает обороты в Академическом районе. Мастер-класс гостям праздника показали участники спортивного клуба «Академ», совершив заплыв на скорость вокруг каравеллы. В это время стартовала дискотека на воде от DJ Stanislav Anfinogenov и DJ Pryazhkin.

 

 

Уже следующим летом парк станет красивым и благоустроенным: здесь появятся деревья-крупномеры, элементы освещения, скамейки, разноцветные тропинки и даже своя площадь. Глава Академического района поблагодарил присутствующих за участие в народном голосовании.

«Преображенский парк – это наш с вами народный парк! Его горки и холмы появились благодаря труду жителей на субботниках. Уже в скором времени он станет полноценной зоной отдыха для огромного количества горожан. В парке оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, а также зоны активности, бульвар с фудкортами и зоны отдыха для людей всех возрастов. Я благодарен каждому, кто не остался в стороне и поучаствовал в голосовании!».

– Николай Смирнягин

глава Академического района 

Напомним, что в Екатеринбурге завершилось голосование за парк, который в 2023 году будет благоустроен за счет федерального финансирования. По предварительной информации в упорной борьбе победила вторая очередь Преображенского парка в Академическом. На втором месте – летний парк «Уралмаш».

 

Кроме того, слова благодарности произнес генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. А завершился вечер праздничным салютом. Впечатление от разноцветных залпов усиливалось за счёт отражения искр на поверхности пруда. В результате академчане посмотрели «двойной салют».

 

 

Организаторы праздника: компания «ПрокаТут», УК «Академический». При поддержке Администрации Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную