Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В Академическом отметили день ВМФ

31 Июля 2022 16:47 Социальное

День Военно-морского флота в России отмечается каждый год в последнее воскресенье июля.  Это праздник не только военнослужащих этих войск, но и всех тех, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивая боеготовность кораблей и частей ВМФ. Сегодня День ВМФ отметили и в Академическом.

 

 

Военные моряки на лодке подплыли к каравелле, забрались на палубу и подняли Андреевский флаг - кормовой флаг кораблей Российского императорского флота и Военно-морского флота Российской Федерации.

В Академическом отметили день ВМФ

В Академическом отметили день ВМФ

Жители и гости Академического поздравляли моряков с праздником, наблюдая, как на каравелле развивается Андреевский флаг рядом с флагом Российской Федерации.

В Академическом отметили день ВМФВ Академическом отметили день ВМФВ Академическом отметили день ВМФ

 

- Праздник мы с ребятами отмечаем каждый год. Служил я на Балтийском флоте, Калининградская область, город Приморск, войсковая часть 59057, 127 батальон. Я был сапером. Этот день – это наша гордость, день воспоминаний, когда мы по срочной службе с ребятами ходили в тельняшках, бескозырках, в беретах, в зависимости кто где служил. Для меня это 19 годовщина. В этом году решили отметить в Академическом, потому что мы с ребятами тут проживаем.

 

– Михаил, военный моряк

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную