Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В Академическом отметили день ВМФ

В Академическом отметили день ВМФ
Перейти к новости Раздел: Социальное | 31 Июля 2022 16:47

День Военно-морского флота в России отмечается каждый год в последнее воскресенье июля.  Это праздник не только военнослужащих этих войск, но и всех тех, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивая боеготовность кораблей и частей ВМФ. Сегодня День ВМФ отметили и в Академическом.

 

 

Военные моряки на лодке подплыли к каравелле, забрались на палубу и подняли Андреевский флаг - кормовой флаг кораблей Российского императорского флота и Военно-морского флота Российской Федерации.

В Академическом отметили день ВМФ

В Академическом отметили день ВМФ

Жители и гости Академического поздравляли моряков с праздником, наблюдая, как на каравелле развивается Андреевский флаг рядом с флагом Российской Федерации.

В Академическом отметили день ВМФВ Академическом отметили день ВМФВ Академическом отметили день ВМФ

 

- Праздник мы с ребятами отмечаем каждый год. Служил я на Балтийском флоте, Калининградская область, город Приморск, войсковая часть 59057, 127 батальон. Я был сапером. Этот день – это наша гордость, день воспоминаний, когда мы по срочной службе с ребятами ходили в тельняшках, бескозырках, в беретах, в зависимости кто где служил. Для меня это 19 годовщина. В этом году решили отметить в Академическом, потому что мы с ребятами тут проживаем.

 

– Михаил, военный моряк

Показать весь текст

31 Июля 2022 16:51
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.