Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4 м/с, se
88%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Путь от сцены до ипподрома займёт 15 минут. Изучаем карту-путеводитель для гостей Сабантуя

23 Июня 2022 17:40 Полезная информация

Праздник татарской и башкирской культуры пройдёт в ближайшую субботу, 25 июня ,с 11:00 до 20:00 на территории Преображенского парка. Он будет настолько насыщенным, что гостям стоит заранее изучить карту с многочисленными активностями, которые будут расположены по всей территории Преображенского парка и не только. Например, ипподром, на котором пройдут конные скачки, откроется на один день и будет расположен за парком, неподалёку от здания, где в данный момент находится администрация Академического района.

 

 

 

Программа праздника: 


С 12:00 до 16:00 – народные забавы. Мастер-классы по стрельбе из исторических видов лука и игре на национальных инструментах, бой мешками, обряд разбивания глиняных горшков, лазания по вертикальному столбу, турнир по национальной борьбе куреш. 


С 12 до 18:00 – выступление творческих коллективов на двух сценах. Специальным гостем программы станет народный артист Республики Татарстан и Башкортостан Рустам Асаев. В программе примут участие более 100 артистов, ансамбли из республик Башкортостан и Татарстан, а также звёзды башкирской и татарской эстрады.

 

С 13:00 – предварительное время начала конных скачек. 

 

С 18 до 20:00  –  зажигательная дискотека .


Весь парк станет территорией культурно-спортивного праздника. Для гостей на личном транспорте будут организованы места для бесплатной и законной парковки. Всего предусмотрено пять таких площадок, и это не считая платных парковок. Места для автомобилей обозначены на отдельной карте, доступной по этой ссылке

 

Фото: news.sportbox.ru

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную