Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Если в парке нельзя, то где можно? Публикуем карту бесплатных парковок во время празднования Сабантуя

21 Июня 2022 16:39 Полезная информация

25 июня в Академическом впервые состоится Сабантуй! Площадкой проведения общегородского праздника станет Преображенский парк. С 11:00 до 20:00 посетителей ждут демонстрации творческих номеров, дегустация блюд национальной кухни, спортивные состязания и народные забавы. Организаторы ожидают десятки тысяч гостей, поэтому akademekb решил заранее рассказать о тех точках, где в этот день можно будет оставить автомобиль бесплатно. 

 


Владельцы мотоциклов и электромобилей могут законно и бесплатно парковаться на точках, обозначенных на карте буквой P,  без оформления какого-либо разрешения.  Всего предусмотрено пять таких площадок, и это не считая платных парковок. 

 


Как вариант – можно отказаться от личного транспорта и доехать до Академического на общественном транспорте. Тем более, что для организации доставки жителей и гостей уральской столицы в Преображенский парк будет увеличено количество автобусов, идущего в сторону Академического.

 

Кстати, организаторы позаботились не только о транспортной доступности, но о самой площадке проведения праздника: дополнительно в парке установят туалеты, а также специально подготовят площадку для проведения конных скачек недалеко от парка. 


Добавим, с 2002 года Сабантуй включен в список ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества. Раньше этот праздник отмечали в честь начала весенних полевых работ, теперь же — в честь их окончания.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную