Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Рокировка на дороге: выезд из Академического был затруднён из-за строительства трамвайной линии

14 Июня 2022 10:48 Происшествия

Утром 14 июня на выезде из Академического района в центр города образовалась огромная пробка. По данным сервиса «Яндекс.Карты», затор растянулся на улице Вильгельма де Геннина от Павла Шаманова до перекрестка Серафимы Дерябиной – Зоологическая.

 

Ограничения связаны с дорожным ремонтом и строительством новой трамвайной линии в Академический: в выходные строители закрыли движение по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной. Из-за этого движение в обоих направлениях теперь организуют по четной стороне улицы.

 

Работы ведёт компания «Уралтрансспецстрой». Напомним, что ранее масштабная реконструкция дорожного полотна шла на четной стороне улицы С.Дерябиной, от улицы Волгоградской до Зоологической. После завершения этого этапа строители перешли на другой участок, где  им предстоит переустроить теплотрассу, а также произвести монтаж подпорной стенки и проложить трамвайные пути.

 

А в начале мая в Академическом были демонтированы остановочные комплексы с торговыми точками по нечётной стороне улицы В. де Геннина. Подробнее об это можно почитать здесь.   

 

 

Фото в анонсе: ircity.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную