Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.8 м/с, З
80%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

2 июня перекроют нечетную сторону главного выезда из Академического

18 Мая 2022 17:58 Планы строительства

Нечетная сторона улицы Серафимы Дерябиной, являющаяся главной транспортной артерией из Академического, будет перекрыта с 2 июня 2022 года по 31 августа 2022 года. Речь идет об участке от улицы Волгоградской до улицы Академика Бардина. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Фото: maps.yandex.ru 

 

Сейчас работы идут на четной стороне улицы С.Дерябиной, от улицы Волгоградской до Зоологической. Ранее мы писали, что срок их завершения был продлён до 1 июня. А значит после завершения этого этапа строители должны перейти на другой участок, где предстоит переустроить теплотрассу, а также произвести монтаж подпорной стенки и проложить трамвайные пути.

«Движение закрыто в связи с реконструкцией дорожного полотна и строительством новой трамвайной линии в Академический район. Подрядчик — АО «Трест Уралтрансспецстрой»,

—  официальный сайт
Администрации Екатеринбурга.

Напомним, что новая трамвайная ветка позволит жителям Академического добираться до улицы Волгоградская и далее — до центра города без пробок. Это будет двухполосная трамвайная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка В. де Геннина – Ак. Парина. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева. 

 

Ранее мы сообщали, что в Академическом демонтируют остановочные комплексы для строительства трамвайной линии.

 

Источник фото: maps.yandex.ru 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную