Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
90%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+10°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями

2 июня перекроют нечетную сторону главного выезда из Академического

2 июня перекроют нечетную сторону главного выезда из Академического
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 18 Мая 2022 17:58

Нечетная сторона улицы Серафимы Дерябиной, являющаяся главной транспортной артерией из Академического, будет перекрыта с 2 июня 2022 года по 31 августа 2022 года. Речь идет об участке от улицы Волгоградской до улицы Академика Бардина. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Фото: maps.yandex.ru 

 

Сейчас работы идут на четной стороне улицы С.Дерябиной, от улицы Волгоградской до Зоологической. Ранее мы писали, что срок их завершения был продлён до 1 июня. А значит после завершения этого этапа строители должны перейти на другой участок, где предстоит переустроить теплотрассу, а также произвести монтаж подпорной стенки и проложить трамвайные пути.

«Движение закрыто в связи с реконструкцией дорожного полотна и строительством новой трамвайной линии в Академический район. Подрядчик — АО «Трест Уралтрансспецстрой»,

—  официальный сайт
Администрации Екатеринбурга.

Напомним, что новая трамвайная ветка позволит жителям Академического добираться до улицы Волгоградская и далее — до центра города без пробок. Это будет двухполосная трамвайная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка В. де Геннина – Ак. Парина. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева. 

 

Ранее мы сообщали, что в Академическом демонтируют остановочные комплексы для строительства трамвайной линии.

 

Источник фото: maps.yandex.ru 

Показать весь текст

18 Мая 2022 18:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.