Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

До и после: в Академическом демонтируют остановочные комплексы для строительства трамвайной линии

16 Мая 2022 16:43 Активность

Демонтаж остановочных комплексов с торговыми точками по нечётной стороне улицы В. де Геннина стартовал в начале мая. Интересно, что рабочие разбирают не только конструкции, но тротуарную плитку. В будущем на этой части дороги построят трамвайную линию, которая позволит доезжать из Академического до центра города без пробок и обратно.

 

Параллельно с этой работой продолжается переустройство и вынос сетей на улице Серафимы Дерябиной, на участке от Волгоградской до Зоологической. Все дорожные работы ведёт компания «Уралтрансспецстрой». Ранее мы сообщали, что открытие этого участка для движения отложили до 1 июня. Подробнее можно прочитать здесь.

 

 

Далее, с июня по сентябрь 2022 года академчан ждет ещё одно ограничение – закрытие автомобильного движения по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной, на участке от улицы Волгоградской до улицы Академика Бардина. Здесь пройдут работы по переустройству теплотрассы, а также выполнению работ по монтажу подпорной стенки, прокладке трамвайных путей и реконструкции проезжей части улицы.

 

Новая трамвайная ветка позволит жителям восьмого района Екатеринбурга добираться до улицы Волгоградская и далее — до центра города без пробок. Это будет двухполосная трамвайная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка В. де Геннина – Ак. Парина. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную