Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Дорожные работы на улице Серафимы Дерябиной продлятся до 1 июня. Почему?

4 Мая 2022 13:03 Ход строительства

Открыть транспортный участок  на улице на Серафимы Дерябиной планировали в середине мая. Однако  появилась информация о том, что сроки ограничения движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, от Волгоградской до Зоологической, будут продлены до 1 июня. Редакция Akademekb обратилась в Администрацию города с официальным запросом. Приводим ответ. 


«Выполнение земляных работ в районе улицы Волгоградской осложняется сложной геологической обстановкой — наличием прочного скального грунта, что потребовало от генерального подрядчика дополнительных технических мероприятий и привело к снижению темпов строительства»,

— сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работы по переустройству инженерных сетей идут и в будни, и в выходные. В настоящее время на закрытом для движения автотранспорта участке улицы Серафимы Дерябиной, от улицы Зоологической до улицы Волгоградской, специалисты АО «Трест Уралтрансспецстрой» выполнили работы по переустройству теплотрассы и произведена обратная засыпка на участке протяженностью порядка 100 метров. Продолжается выполнение земляных работ, монтаж лотков и труб. 
 

Далее  с июня по сентябрь 2022 года планируется закрытие автомобильного движения по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной, на участке от улицы Волгоградской до улицы Академика Бардина, для завершения  работ по переустройству теплотрассы, а также выполнению работ по монтажу подпорной стенки, прокладке трамвайных путей и реконструкции проезжей части улицы. На перекрестке улиц Академика Бардина — Серафимы Дерябиной  планируется выполнение работ по переустройству сетей водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. 

 

Напомним, что работы на участке от Волгоградской до Зоологической начались в середине февраля. Транспорт в обоих направлениях двигается по нечетной стороне. Это связано с необходимыми работами по переносу инженерных сетей для первого этапа строительства трамвайной ветки из Академического в центр. Это будет двухполосная трамвайная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка В. де Геннина - Парина. Строительство ветки планируется завершить к 2023 году. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги ДорогиТрамвай

Действия
В начало страницы На главную