Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Лучшую эмблему Академического района нарисовала 10-летняя художница

2 Июня 2022 15:25 Конкурсы

Финалистом, набравший наибольшее количество голосов, стала 10-летняя Валерия Пырьева. Девочка уже несколько лет занимается художественным творчеством. Основой работы послужила буква «А», а украшением многочисленные символы района: девочка Ассоль, Жар-птица, Северный Олень, Храм и многое другое! 

 

«А – это первая буква алфавита, и первая – в названии Академического района. Я очень хочу, чтобы мой любимый район был во всём всегда первый! У нас очень благоприятный район и это меня вдохновило на создание ».

 

– финалистка конкурса «Лучшая эмблема Академического района»

Валерия Пырьева

Конкурс организовала Администрация нашего района с целью создать по-настоящему народный «логотип» Академического. Жюри оценивало полноту описания и качество исполнения эмблемы, её уникальность и оригинальность, а возможность размещения на различных рекламных носителях. В полуфинал конкурса вышло шесть вариантов-полуфиналистов, из которых жители района выбирали лучший вариант. Диплом финалиста и сертификат на целую коробку мороженого от Хладокомбината №3 и гостовского пломбира вручил глава Академического района Николай Смирнягин.

 

Напомним, что 1 октября 2021 года вступили в силу региональные законы, согласно которым  Академический стал отдельным административным районом Екатеринбурга.  В состав восьмого района Екатеринбурга вошли несколько микрорайонов: «малый» Академический, Широкая Речка, Краснолесье и УНЦ. Восьмой район Екатеринбурга ограничен улицей Амундсена, Екатеринбургской кольцевой автодорогой, Чусовским трактом и Объездной дорогой.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Творчество

Действия
В начало страницы На главную