Погода в Академическом сейчас
+12°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
69%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Лучшую эмблему Академического района нарисовала 10-летняя художница

Лучшую эмблему Академического района нарисовала 10-летняя художница
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 2 Июня 2022 15:25

Финалистом, набравший наибольшее количество голосов, стала 10-летняя Валерия Пырьева. Девочка уже несколько лет занимается художественным творчеством. Основой работы послужила буква «А», а украшением многочисленные символы района: девочка Ассоль, Жар-птица, Северный Олень, Храм и многое другое! 

 

«А – это первая буква алфавита, и первая – в названии Академического района. Я очень хочу, чтобы мой любимый район был во всём всегда первый! У нас очень благоприятный район и это меня вдохновило на создание ».

 

– финалистка конкурса «Лучшая эмблема Академического района»

Валерия Пырьева

Конкурс организовала Администрация нашего района с целью создать по-настоящему народный «логотип» Академического. Жюри оценивало полноту описания и качество исполнения эмблемы, её уникальность и оригинальность, а возможность размещения на различных рекламных носителях. В полуфинал конкурса вышло шесть вариантов-полуфиналистов, из которых жители района выбирали лучший вариант. Диплом финалиста и сертификат на целую коробку мороженого от Хладокомбината №3 и гостовского пломбира вручил глава Академического района Николай Смирнягин.

 

Напомним, что 1 октября 2021 года вступили в силу региональные законы, согласно которым  Академический стал отдельным административным районом Екатеринбурга.  В состав восьмого района Екатеринбурга вошли несколько микрорайонов: «малый» Академический, Широкая Речка, Краснолесье и УНЦ. Восьмой район Екатеринбурга ограничен улицей Амундсена, Екатеринбургской кольцевой автодорогой, Чусовским трактом и Объездной дорогой.

Показать весь текст

2 Июня 2022 15:34
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.