Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

19 Мая 2022 18:20 Инфраструктура

Сегодня, 19 мая, в любимом месте отдыха академчан появилась новая достопримечательность – фонтан с подсветкой. Необычный подарок жителям и гостям восьмого района сделала управляющая компания «Академический». 


Фонтан смонтировали за один день. Он будет «метать» струи на высоту 3 метра и радовать жителей  подсветкой. Так что с холмов Преображенского парка, а также с набережной Патрушихи откроется эффектное зрелище игры воды и света. Посетители парка получат не только эстетическое удовольствие от вида струящейся воды, но и смогут охладиться в жаркую погоду, катаясь на лодках, катамаранах и сабах. 

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретомИгра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

 

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

Фонтан гармонично вписался в пространство природного парка и стал новым местом притяжения жителей. Радовать посетителей Преображенского парка фонтан будет на протяжении всего лета, зимой конструкцию демонтируют. Помимо эстетической функции выполняет и оздоровительную: он насыщает воду кислородом и помогает улучшить качество воды для обитателей пруда.

 

Видео: Полина Рюмина

По материалам УК "Академический" 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную