Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
1 м/с, Ю
40%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 19 Мая 2022 18:20

Сегодня, 19 мая, в любимом месте отдыха академчан появилась новая достопримечательность – фонтан с подсветкой. Необычный подарок жителям и гостям восьмого района сделала управляющая компания «Академический». 


Фонтан смонтировали за один день. Он будет «метать» струи на высоту 3 метра и радовать жителей  подсветкой. Так что с холмов Преображенского парка, а также с набережной Патрушихи откроется эффектное зрелище игры воды и света. Посетители парка получат не только эстетическое удовольствие от вида струящейся воды, но и смогут охладиться в жаркую погоду, катаясь на лодках, катамаранах и сабах. 

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретомИгра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

 

Игра воды и света: в Академическом появился фонтан с секретом

Фонтан гармонично вписался в пространство природного парка и стал новым местом притяжения жителей. Радовать посетителей Преображенского парка фонтан будет на протяжении всего лета, зимой конструкцию демонтируют. Помимо эстетической функции выполняет и оздоровительную: он насыщает воду кислородом и помогает улучшить качество воды для обитателей пруда.

 

Видео: Полина Рюмина

По материалам УК "Академический" 

Показать весь текст

19 Мая 2022 18:22
#1

Начало обсуждения новости

20 Мая 2022 21:20
#2
РЕЙТИНГ227
ПОЗИЦИЯ724
СООБЩЕНИЙ102
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя Никита Р
Вне района

Оставьте уже пруд в покое. На каждом квадартном метре пытаются что-то засунуть(

Нормально же все было, ну

2
0
Цитировать сообщение 1419908

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.