Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад

17 Декабря 2021 15:45 Коронавирус

В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад — это подтвердили врачи Городской клинической больницы № 6 и № 14, которые более полугода вакцинируют от COVID-19 жителей и гостей района. Медики ведут приёмы в прививочных пунктах по адресам ул. Краснолесья 129 и ул. Мехренцева, 38.

 

В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад

 

Много свободных окон для записи и нет скопления людей — такую картину можно наблюдать в прививочном пункте на улице Краснолесья, 129, сообщает пресс-служба УК. В среду утром в очереди у медицинского кабинета было всего два человека. В среднем приём одного посетителя занимает не более 10 минут. Врач измеряет давление, проводит беседу. Если противопоказаний к вакцинации нет, отправляет на укол к процедурной медсестре.

 

Вчера у нас было 18 человек — это очень мало. В среднем прививаем порядка 40 человек в день, но чувствуем, что идёт снижение. Если так пойдёт и дальше, будем закрывать пункт. Максимум до конца следующей недели поработаем, а что будет в январе — неизвестно.

— медсестра Центральной городской

 клинической больницы № 6

В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад

 

Похожая ситуация в прививочном пункте на ул.Мехренцева, 38. В пик пандемии, когда медики Городской клинической больницы № 14 вели приём в ТРЦ «Академический», ежедневно прививалось порядка 400 человек. С середины ноября мобильный пункт переехал в офисное помещение на Мехренцева. Очереди здесь сохраняются, но уже не такие, как полгода назад — в среднем доктора принимают по 180 человек.

 

В обоих прививочных пунктах Академического в настоящий момент в наличие есть «Спутник «V» и «Спутник Лайт». Врачи не собираются снижать обороты вакцинации и ждут жителей на прививку, ведь общая статистика по коронавирусу в Свердловской области неутешительная. По данным оперштаба на 14 декабря, в ковидных больницах региона 599 человек находятся в тяжелом состоянии, 3651 — в состоянии средней степени тяжести, 307 — на аппаратах ИВЛ. Ежедневно в Екатеринбурге выявляется порядка 200 новых случаев заражения опасной инфекцией.

 

Напомним, выездную вакцинацию жителей на ул. Краснолесья, 129 организовала медицинская фракция городской думы Екатеринбурга при поддержке УК «Академический» и её генерального директора Николая Смирнягина. За полгода в прививочном пункте вакцинировали более 10 тысяч жителей  Чтобы поставить прививку нужно заранее записаться по ссылке. Тем, кто приходит без записи, врачи не отказывают, но лучше зарегистрироваться заранее. Прививают в порядке живой очереди, когда появляется «свободное окно» между теми, кто предварительно записался или получил от врача медотвод.

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ВакцинацияКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную