Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2.5 м/с, Ю
44%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Спутник Лайт вернулся!

Спутник Лайт вернулся!
Перейти к новости Раздел: Коронавирус | 19 Ноября 2021 15:20

Однокомпонентная вакцина пришла в Свердловскую область в начале этой недели. Из-за некоторой заминки в оформлении документов, в прививочный пункт на Краснолесья она поступила только сейчас.

 

Спутник Лайт вернулся!

 

В прививочном пункте на ул.Краснолесья, 129 жители и гости Академического района снова могут сделать прививку против коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт». Также доступен «Спутник V».

 

Для вакцинации необходимо предварительно записаться по ссылке, чтобы избежать очередей. После заполнения анкеты с вами свяжется волонтёр, назначит дату и время визита, сообщает пресс-служба УК «Академический». С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

 

Врачи рекомендуют делать «Спутник Лайт» тем, кто вакцинируется повторно или тем, кто уже переболел, и спустя полгода решил сделать прививку. Также «Спутник Лайт» ставят людям пожилого возраста и тем, у кого есть хронические заболевания. Каждого желающего поставить прививку осматривает доктор и проводит беседу, рассказывая информацию о вакцинации. Окончательное решение жители принимают сами после консультации со специалистом.

— Анастасия Немец,

депутат Екатеринбургской городской Думы

 

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал, что в Свердловской области произошла стабилизация эпидемиологической ситуации. Врачи фиксируют уменьшение количества тяжелобольных и больных на ИВЛ — это показатели того, что вакцинация показывает свою эффективность.

 

Напомним, что в Академическом районе сделать прививку от коронавирусной инфекции можно по двум адресам: ул. Краснолесья, 129 — приём ведут врачи городской больницы № 6. Время работы пункта в будни с 09:00 до 14:00.

 

На этой неделе открылся ещё один пункт на ул.Мехренцева, 38, где принимают медики городской больницы № 14. Они работают в будни с 10:00 до 19:00, без предварительной записи.

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

19 Ноября 2021 15:26
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.