Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.2 м/с, se
83%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Спутник Лайт вернулся!

19 Ноября 2021 15:20 Коронавирус

Однокомпонентная вакцина пришла в Свердловскую область в начале этой недели. Из-за некоторой заминки в оформлении документов, в прививочный пункт на Краснолесья она поступила только сейчас.

 

Спутник Лайт вернулся!

 

В прививочном пункте на ул.Краснолесья, 129 жители и гости Академического района снова могут сделать прививку против коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт». Также доступен «Спутник V».

 

Для вакцинации необходимо предварительно записаться по ссылке, чтобы избежать очередей. После заполнения анкеты с вами свяжется волонтёр, назначит дату и время визита, сообщает пресс-служба УК «Академический». С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

 

Врачи рекомендуют делать «Спутник Лайт» тем, кто вакцинируется повторно или тем, кто уже переболел, и спустя полгода решил сделать прививку. Также «Спутник Лайт» ставят людям пожилого возраста и тем, у кого есть хронические заболевания. Каждого желающего поставить прививку осматривает доктор и проводит беседу, рассказывая информацию о вакцинации. Окончательное решение жители принимают сами после консультации со специалистом.

— Анастасия Немец,

депутат Екатеринбургской городской Думы

 

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал, что в Свердловской области произошла стабилизация эпидемиологической ситуации. Врачи фиксируют уменьшение количества тяжелобольных и больных на ИВЛ — это показатели того, что вакцинация показывает свою эффективность.

 

Напомним, что в Академическом районе сделать прививку от коронавирусной инфекции можно по двум адресам: ул. Краснолесья, 129 — приём ведут врачи городской больницы № 6. Время работы пункта в будни с 09:00 до 14:00.

 

На этой неделе открылся ещё один пункт на ул.Мехренцева, 38, где принимают медики городской больницы № 14. Они работают в будни с 10:00 до 19:00, без предварительной записи.

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ВакцинацияКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную