Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Мобильный пункт вакцинации переезжает на новое место

16 Августа 2021 18:30 Коронавирус

Мобильный пункт вакцинации переезжает из Преображенского парка в помещение по адресу ул. Краснолесья, 129. Уже с 17 августа он откроет свои двери.

 

Мобильный пункт вакцинации переезжает на новое место

 

Переезд мобильного пункта вакцинации связан с изменением погоды: жара спала, на улице стало прохладнее. И если медикам было комфортно работать в автомобиле, переоборудованном под прививочный кабинет, то волонтёрам и жителям приходилось ожидать на улице.

 

Мобильный пункт вакцинации переезжает на новое место

 

Мы создаём комфортные условия для жителей Академического района, чтобы им не пришлось мокнуть под дождём или мёрзнуть на ветру. В новом помещении будет удобно каждому посетителю. Количество вакцины ограничено, в день мы будем вакцинировать 100 человек. Каждый будет приходить к своему времени, заполнять сопутствующие документы, проходить консультацию с врачом и ставить прививку.

 

— Анастасия Немец,

депутат Екатеринбургской гордумы

 

Для поиска нового помещения руководство УК «Академический» обратилось к застройщику «РСГ-Академическое». Как сообщает УК, важно было найти не просто свободный офис, а чистую, отремонтированную локацию, которая отвечает санитарным нормам, в которых могут работать медики. Для мобильного пункта подошло помещение, которое до переезда в «Центр муниципальных услуг» занимала паспортная служба.

 

Мы нашли помещение, которое соответствует всем параметрам. Силами управляющей компании сделали косметический ремонт, на днях установим холодильное оборудование, и вакцинация жителей Академического продолжится. А КАМАЗ, переоборудованный под мобильный пункт вакцинации, отправится в другие районы Свердловской области, где он необходим.

— Николай Смирнягин,

гендиректор УК «Академический»

 

 

Временный прививочный пункт, расположенный по адресу ул. Краснолесья, 129, начнёт работу на следующей неделе.

 

График работы:
17, 18, 24, 25, 31 августа и 1 сентября с 15:00 до 20:00.

 

Жители района смогут поставить здесь первый компонент вакцины «Спутник V», а также «Спутник Лайт». Записаться нужно заранее. Для этого заполните анкету по ссылке и дождитесь звонка от волонтёра. Он назовёт точную дату и время, когда нужно подойти на вакцинацию, чтобы избежать очередей. Не забудьте взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. На месте волонтёры выдадут памятку, в которой будет написано, когда нужно подойти для установки второго компонента «Спутник V».

 

Напомним, мобильный пункт вакцинации в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе работал в Преображенском парке с конца июня. За это время было вакцинировано 600 жителей. Акцию по выездной вакцинации запустила «медицинская фракция» екатеринбургской гордумы, а поддержали представители Общероссийского Народного Фронта в Свердловской области, а также руководство управляющей компании «Академический».

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Краснолесья, 129 ул. Краснолесья, 129
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ВакцинацияКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную