Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
91%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Пункт вакцинации на улице Краснолесья продолжит работу до конца года

4 Ноября 2021 11:30 Коронавирус

За последние две недели более тысячи человек получили вакцину против коронавируса в прививочном пункте, расположенном по адресу Краснолесья, 129. Жители отмечают, что записываться и ставить здесь прививку удобнее, чем в других местах.

 

С момента записи до самой прививки прошло 4 дня — это небольшой срок, в других местах дольше ждать. Удобно, что здесь всё в одном месте, и по времени спрашивают, когда лучше подойти. Здоровье своё и своих близких — превыше всего.

Валентина Казакова,

жительница Академического района

Выездная вакцинация в Академическом начала работать летом текущего года при поддержке депутатов Екатеринбургской городской Думы Анастасии Немец и Николая Смирнягина. Всего в Академическом с начала акции в данном пункте привили 2000 человек.

Это в том числе, инициатива руководства горбольницы № 6. Они не справлялись, когда люди большим количеством в одну поликлинику пошли на вакцинацию. Здесь, с помощью волонтёров, им гораздо удобнее. Сейчас застройщик рассматривает возможность выделить ещё дополнительные помещения. Наша задача такую возможность предоставить, и с помощью собственных ресурсов информировать жителей, чтобы увеличить процент привившихся. Здесь мы прививаем без ограничений. Прописку не спрашивают, кто-то здесь работает и удобно выйти с работы и вакцинироваться. Сегодня все возможности для массовой вакцинации созданы.

— Николай Смирнягин

 

Пункт вакцинации на ул. Краснолесья будет работать до конца года. Чтобы поставить прививку нужно заранее записаться по ссылке и дождаться звонка от волонтёра. С собой в прививочный пункт взять паспорт, полис и СНИЛС. На месте волонтёры выдадут памятку, в которой будет написано, когда подойти для установки второго компонента «Спутник V».

 

По информации uk-akadem.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Краснолесья, 129 ул. Краснолесья, 129
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Вакцинация

Действия
В начало страницы На главную