Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
77%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
пасмурно
Утро
+6°+16°
пасмурно

Жители Академического устроили флешмоб в соцсетях накануне выборов

16 Сентября 2021 18:45 Активность

Жители восьмого района Екатеринбурга записывают видеоролики и публикуют посты в соцсетях, где призывают прийти на выборы, которые пройдут 17, 18 и 19 сентября. В подобной активности замечены спортсмены, учителя, воспитатели, многодетные мамы, домохозяйки, врачи, офицеры и настоятель храма. 

 

 

 

Видеоролики жители района публикуют на личных страницах Instagram. По мнению самих участников флешмоба, жители Академического отличаются активной жизненной позицией и на этот раз не должны оставаться в стороне от общеполитических событий. Один из аргументов — победа Преображенского парка в общероссийском голосовании, которое завершилось весной этого года. Благодаря голосам 78 000 человек парк стал лидером голосования и будет благоустроен по госпрограмме следующим летом за счёт бюджетных средств. Есть и другие аргументы. 

 

 «10 лет назад на этом месте было всего лишь три дома, а сегодня это большой и замечательный район. Для детей построены школы и детские сады, но нам необходимо строить дальше, например, нам нужна Академия детского творчества. Мы сами можем повлиять на строительство таких больших проектов. Я всегда голосую сама и на этот раз пойду голосовать», – сообщила подписчикам и.о. заведующая детским садом № 38 Ксения Акрамова. 

 

«Мы с вами видели, как начинал строиться наш храм, а сегодня он уже в полной мере стал духовным сердцем нашего района. Мы с вами мечтали, чтобы Академический был соединён трамвайной линией с центром города, а сегодня этот проект уже реализуется и завершится к 300-летию Екатеринбурга.  Не оставайтесь в стороне, поддержите развитие Академического района», — сказал настоятель храма Святых Божиих строителей, отец Даниил, обращаясь к своим подписчикам. 

 

Напомним, что общероссийское голосование пройдёт с 17 по 19 сентября 2021 года. Жители Академического района могут сделать свой выбор за депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Свердловской области.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Выборы

Действия
В начало страницы На главную